Наш офис – ОТКРЫТка для каждого!



Традиция отправлять близким открытки на Новый год и Рождество зародилась более 170 лет назад и остается актуальной в век высоких технологий. Несмотря на то, что сегодня можно направить электронные картинки в любую точку мира в режиме реального времени, получение обычной бумажной открытки, особенно с надписью, сделанной рукой родного человека, куда приятнее.

Порадуйте родных - отправьте открытку бесплатно

“Касса взаимопомощи” в преддверии Нового года решила возобновить старую добрую традицию и предлагает всем желающим поздравить своих близких необычным для нашего времени способом - отправить яркое красочное поздравление по почте.

Условия просты:

В течение всего декабря посетите офис компании в удобное для вас время, подпишите открытку своей рукой. Мы - наклеим марки и отправим ее Почтой в любой уголок России по указанному вами адресу абсолютно бесплатно.

Кстати, традиция отправлять новогодние открытки поддерживается до сих пор во многих странах.

Англия

Первая новогодняя открытка была исполнена в 1843 году художником Джоном Герсли по заказу англичанина Генри Коула, который решил порадовать своих друзей. В центре открытки было изображено счастливое семейство и пожелание "Веселого Рождества и счастливого Нового года". По бокам были изображены сцены благотворительности. Всего было напечатано 1000 экземпляров этой открытки.

С этого момента обычай дарить друг другу новогодние открытки закрепился в английской культуре. По сей день англичане перед Рождеством и Новым годом отправляют своим родственникам и друзьям поздравления по почте.

Со временем традиция отправлять своим близким людям новогодние открытки разлетелась по всему миру. Причем каждая страна привнесла свои обычаи.

Япония

В Японии на открытках изображается животное, год которого наступает. Японцы, как правило, высказывают благодарность родным и друзьям за все хорошее, что они сделали в уходящем году, и выказывают надежду, что будут счастливы дружить и общаться в будущем году.

Австрия

Австрийцы предпочитают новогодние открытки с национальными символами счастья - четырехлистным клевером и трубочистом.

Китай

В Китае новогодние открытки называются "ниньхуа", в дословном переводе новогодние картинки. Кстати, такие картинки появились несколько тысячелетий назад.

До прихода коммунистической партии к власти на них изображались буддийские святыни, нравоучения философов. Сейчас на открытках изображаются дети, животные, а также красные флаги и политические лозунги.

Россия

В Россию данная традиция пришла в конце 19 века. Тогда в качестве прообраза российских новогодних открыток выступили лубочные картинки, на которых изображалась семья с мешочком денег.

Впоследствии на открытках стали изображать зимние пейзажи, церкви, ангелов, счастливые семейные сцены, детей, животных. Для друзей и близких родственников открытки украшались золотой крошкой. Стоит заметить, что к подготовке сюжетов для новогодних карточек привлекались известные художники.

Кто создал первую в России новогоднюю открытку неизвестно. По одним источникам, это художник Николай Каразин, по другой - библиотекарь Петербургской академии художеств Федор Беренштам.

В послереволюционный период на какое-то время исчезли новогодние открытки, так как новая власть пыталась искоренить традицию праздновать Новый год и Рождество. Однако какое-то время спустя на прилавках магазинов вновь появились яркие открытки с пожеланиями счастливого Нового года.  На них изображались новогодние ёлки обязательно с красной звездой, сказочные персонажи, дети.

В военный период новогодние открытки играли особую роль. Это была тёплая весточка от родных и способ поддержки героического духа. Послевоенные новогодние картинки отображали достижения страны. Например, когда Юрий Гагарин полетел в космос, стало модно изображать на открытках ракеты.

Современные новогодние открытки по красочности не уступают открыткам прошлых лет. Мы специально для вас подготовили яркие новогодние поздравления, которые непременно поднимут настроение вашим родным и близким.

Помните, вы всегда можете обратиться к нам за помощью, если вам понадобятся дополнительные средства. Наши менеджеры предложат вам оптимальные условия.

Наша компания сочетает в себе лучшие традиции касс взаимопомощи советской эпохи и высокие стандарты современных финансовых организаций.

Добавить комментарий