Легко запомнить, невозможно забыть - 8-800-555-35-35



Что такое 8-800?

8-800 — начало номеров с использованием общероссийского телефонного кода 800. Первая восьмерка для России это национальный префикс (междугороднего доступа), а следующий за ней код 800 — код доступа к услуге «Бесплатный вызов».

Первыми телефонные номера с кодом 800 начали использовать в США в 40-х годах прошлого века транснациональные корпорации. По одной из версий, самой первой была компания Coca-Cola, а в ее успешности сомневаться точно не приходится. В России номера 8-800 появились сравнительно недавно — в 2003 году, и если вначале ими пользовались преимущественно крупные компании, то в последние годы удобные бесплатные для клиентов номера приобретают организации разной величины.

Почему такие номера нравятся клиентам любых компаний?

Freephone, toll free, freecall, бесплатный вызов — это все относится к номеру 8-800. И именно в этих названиях заключено первое и главное преимущество для клиентов — бесплатность. Вне зависимости от региона проживания, типа используемого устройства или провайдера связи номер 8-800 будет бесплатен для любого звонящего на него абонента.

Набирая номер, начинающийся с 8-800 мы об этом не задумываемся, но в следующий раз обратите внимание: такой номер никогда не бывает занят. Эти номера многоканальные, и на них могут одновременно звонить более 100 человек.

Легко запомнить, трудно забыть — немного напоминает избитые статусы в соц.сетях, не правда ли? Но это реальная, причем весьма положительная, характеристика номера 8-800. А уж если следующие цифры хотя бы немного рифмуются, как, например, 8-800-555-35-35, то забыть их практически невозможно.

Городской, мобильный номер или 8-800?

Очевидно, что крупной компании, имеющей филиалы в разных уголках страны, номер 8-800 просто необходим. Клиент из Владивостока или Краснодара навряд ли станет звонить в Москву на городской или мобильный номер из-за совершенно справедливого опасения, что оплатить этот звонок придется ему. Размышления о том, городской это номер или мобильный, какому оператору он принадлежит, бесплатный или платный будет звонок и насколько дорого он обойдется, могут стать причиной того, что клиент так и не позвонит. Поэтому 8-800 — очевидный выбор, в первую очередь потому, что номер бесплатен для клиентов.

Мы считаем, что наличие номера 8-800 говорит о том, что компании дорог каждый клиент и она готова платить, чтобы выслушать его, ответить на вопросы, развеять сомнения и оказать любую возможную поддержку.

Звоните! 8-800-555-35-35 Работаем 24/7

Добавить комментарий